Что делать, если заказанная с E-bay посылка не приходит уже несколько месяцев? Как вернуть деньги?

Возврат денегПочта россииEbay
Настя Шкода
Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов. Любые направления.   · 30 мая 2020  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

Если на eBay вышли все сроки доставки - открывайте Case ( Дело ), если же на eBay нельзя этого сделать и все сроки вышли,

начинайте работать с PayPal:

  1. Напишите продавцу;
  2. Если продавец не ответит - открывайте Case и укажите, что заказанный товар не получен;
  3. Если ответа все равно нет - переводите Дело в Претензию ( Claim ), далее поетензию рассмотрит PayPal и вы получите возмещение.

Удачи!

Would that it were so simple?  · 23 янв 2017

Если аж несколько месяцев, то на вас могут просто забить. Но вообще стоит для начала написать продавцу на eBay и почитать FAQ, где подробно написано, что делать в таких случаях. Продавцу тоже не нужен отрицательный рейтинг, и наиболее возможных варианта два - либо предложат вернуть деньги, либо отправить такой же товар.

Экономист  · 24 мар 2017

Если посылка точно потерялась и вы в этом удостоверились, то тогда нужно связываться с продавцом. Желательно, чтобы у вас были доказательства того, что посылка к вам не дошла.

Частный предприниматель  · 24 мар 2017

А вы проследили путь своей посылки? На сайте почты России отслеживание посылки проверяется очень быстро  Там вроде нужно зарегистрироваться, ввести в поисковое поле номер трека посылки и там должно вам выдать всю нужную информацию. Если она дошла до вашего отделения почты, то тогда нужно идти туда и разбираться, куда пропала посылка.