Почему форма снежинки уникальна, но при этом у нее всегда 6 лучиков?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 янв 2017

Таковы свойства воды в обычных условиях. :)

В природных условиях Земли вода образует кристаллы одной кристаллической модификации — гексагональной сингонии (лёд Ih). (гексагональный - шестиугольный)

Лёд Ih — стабильная гексагональная кристаллическая разновидность водного льда. Практически весь лёд в биосфере Земли состоит из этой модификации льда, кроме которого присутствует крайне незначительное количество льда Iс в верхних слоях атмосферы и некоторое количество льда XI в Антарктиде.

В лабораторных условиях (при разных температурах и давлениях) были созданы разные модификации льда: от льда II до льда XVI.