Хочу знать больше о буддизме. С чего начинать, какие книги/блоги/etc посоветуете?

ОбществоИскусство и культура+4
Оля Нагорная

«Путеводитель по буддизму» Елены Леонтьевой рекомендую. Из интернет-источников — много хороших материалов на buddhism.ru. Также имеет большой смысл узнать живой буддизм — заглянуть в местный буддийский центр, сходить на лекцию буддийского учителя. Сейчас во многих российских городах существует такая возможность.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 янв 2017

Алана Уотса почитай. Это не совсем о буддизме, скорее о китайской философии и о отличиях между европейской и китайскими культурами, но будет очень полезно, т.с. в качестве пролога для чтения книг именно о буддизме. Ну и сами по себе книги неплохие.
А дальше уже можно какую-нибудь Дхаммападу почитать, ну или что-то еще по вкусу.