Стоит ли начать вести личный дневник?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Masha K
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 6 янв 2017

Я считаю, что стоит! Особенно, если вы являетесь чувственной и эмоциональной личностью. Настроив себя правильно, с дневником можно обращаться как с другом, которому доверяешь все секреты (как в некоторых мультфильмах). Конечно, реального общения с друзьями это не заменит, но если таковых нет? Считаю, что личный дневник вам в этом поможет.

Кроме того, прочитав свой дневник через года три-четыре, вы испытаете небывалое чувство ностальгии, уж поверьте. Всегда хочется вспомнить былое. Я, например, вместо дневника веду ежедневник. Записываю туда всю интересную информацию, в том числе из того, что дают на лекциях на учёбе. Пишу смешные цитаты преподавателей или просто понравившиеся стихотворения. Очень помогает занять время и снять стресс.

люблю подумать))💭  · 6 янв 2017

Если есть желание - то почему бы и нет?)

Отличный способ упорядочить свои мысли и спустя время окунуться в ностальгию по былым временем, перечитав свои рукописи :)