Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начать вести личный дневник?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Masha K
  · 1,1 K
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 6 янв 2017

Я считаю, что стоит! Особенно, если вы являетесь чувственной и эмоциональной личностью. Настроив себя правильно, с дневником можно обращаться как с другом, которому доверяешь все секреты (как в некоторых мультфильмах). Конечно, реального общения с друзьями это не заменит, но если таковых нет? Считаю, что личный дневник вам в этом поможет.

Кроме того, прочитав свой дневник через года три-четыре, вы испытаете небывалое чувство ностальгии, уж поверьте. Всегда хочется вспомнить былое. Я, например, вместо дневника веду ежедневник. Записываю туда всю интересную информацию, в том числе из того, что дают на лекциях на учёбе. Пишу смешные цитаты преподавателей или просто понравившиеся стихотворения. Очень помогает занять время и снять стресс.

люблю подумать))💭  · 6 янв 2017

Если есть желание - то почему бы и нет?)

Отличный способ упорядочить свои мысли и спустя время окунуться в ностальгию по былым временем, перечитав свои рукописи :)

Пользователь TheQuestion  · 3 авг 2017
Конечно! Сама веду дневник, пусть и нерегулярно — пишу только когда меня что-то беспокоит. Хотя если появляется интересная мысль, то тоже.  Дневник помогает структурировать (это правильное слово в данном контексте?) мысли, понять, чего ты на самом деле хочешь и решить внутренние конфликты. Порой может заменить психолога. С помощью дневника я решила очень серьёзный для... Читать далее
не бойся короновируса \это не страх это болезнь  · 27 мар 2020

я думаю что да. настроив себя правильно с днивником можно обращатся как с другом которому доверяешь себя правильно все свои секреты. особенно если вы являетесь чувственной и эмоциональной личностью. такчто я щитаю что можно сделать личный днивник это конечно может показатся глыпо ну думаю что я вам советою личный дневник этоже прикольно что здесь токово короче я советою.