Что стоит успеть посмотреть в Калининграде за выходные?

Путешествия
Oksana Smirnova
Студентка Финансового университета при Правительстве РФ  · 17 сент 2015

В первую очередь, Кафедральный собор, на территории которого расположена могила И.Канта. Также там есть музеи, проводятся концерты органной музыки. Интересно посетить Музей янтаря, полюбоваться Верхним и Нижним озерами.

Еще бы посоветовала зоопарк - много разных животных и красивая ухоженная территория, Ботанический сад.

Думаю, стоит посмотреть на Калининград с высоты - эту возможность предоставляет колесо обозрения в парке "Юность".

Если останутся силы и время, конечно же стоит съездить на Куршскую косу. Там есть орнитологическая станция, "Танцующий лес" и много других интересностей. Да и просто погулять по лесу, побережью Куршского залива - очень приятно)