Почему,если читать научные сайты и паблики, можно сделать вывод, что наука и прогресс быстро развивается, а посмотришь на реальную жизни - и ничего хорошего?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Потому что вы читаете паблики, которые освещают лабораторные открытия, а лабораторию и масштабное производство дешевой продукции, которой будут пользоваться в экономически депрессивных районах, разделяют огромное количество сложностей - начиная от технических (нужно дорогостоящее оборудование, которого нет на ближайших заводах) и заканчивая структурными (капиталисты искусственно ограничивают предложение, даже если спрос есть, но возможности заплатить у людей нет). Лабораторная наука быстро развивается, а на массовом рынке уже давно ничего нового не появлялось - производители просто шлифуют уже известные технологии и выжимают из них максимум.

4
Прокомментировать

Ну почему ничего хорошего. Если посмотреть сколько всего было изобретено за последние десять лет, мне кажется можно сделать другие выводы. Новые технологии почти сразу вводятся в производство какой-либо электроники или автомобилей (те же электромобили Tesla с автопилотом). Сейчас любой может купить 3D принтер, который уже используется во многих отраслях .в том числе и медицине. 

А другие открытия, просто не заметны простым людям, а вот учёным скорей всего интересны и используются в открытии и изобретении чего то нового.

1

те же электромобили Tesla с автопилотом). в моей глухомани такого и не слышали И я недавно читал, что Тесла и вовсе убыточна

Сейчас любой может купить 3D принтер - и  сколько он стоит, боюсь далеко не любой, да и много ли с него можно сделать большой вопрос. ПРо использовании в медицине - ну далеко не любой орган могут напечатать, а уж на  какую искусственную челюсть миллион евро тратят. Доступным это не назовёшь

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить