Есть ли уменьшительно-ласкательные имена у китайцев?

КитайцыЛюбопытно
Katarina Rodrigez
Китаист, предприниматель, дизайнер  · 23 янв 2017

В нашем привычном виде нет. У китайцев все просто, они добавляют иероглиф 小 xiao "маленький" вперед имени и всё. Адаптивному переводу такие имена не поддаются, только дословному, например: Маленький Ли.

skolinik  · 14 мар 2017

В нашем привычном виде нет. У китайцев все просто, они добавляют иероглиф 小 xiao "маленький" вперед имени и всё. Адаптивному переводу такие имена не поддаются, только дословному, например:...

Зачем вы копируете чужие ответы? Это прямой путь в бан.