Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие веб-ресурсы для саморазвития: рисование, изучение иностранных языков, здоровье, кулинария, боевые искусства и другие навыки, умения рекомендуете?

ПсихологияОбразование+2
Александр Базанов
  · 421
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 20 нояб 2019

В век всеобщего развития интернета и онлайн образования, выбирать можно все что душе угодно. 

Вот мой топчик ресурсов:

  • http://www.risuem.ru/ - школа правополушарное рисования, здесь можно освоить современную технику рисования. Вообще очень интересная тема, сам пошёл на однодневный семинар, не ожидая ничего. Но результаты поразили! Чтобы понимать, у меня отлично получается чертить, но не рисовать, каково же было моё удивление, когда после пары часов занятий у меня получались нормальные цветы в вазе, восходы и закаты. Но главное у меня отлично получалось моё любимое море. В общем рекомендую 
  • https://stepik.org - платформа онлайн образования, на которой собраны курсы по абсолютно разным темам, есть как платные варианты, так и бесплатные. Проходил здесь курсы по статистике, программированию и машинному обучению. 
  • https://www.coursera.org/ - международная платформа онлайн образования. Найдёте все что касается техники, технологий и программирования, ещё и на разных языках. Проходил курсы от МФТИ. Многое сейчас стало платным, но доступна финансовая помощь. 
  • https://www.sololearn.com/ - образовательная платформа в виде приложения и заданий в нем, проходите и получаете сертификат. В основном языки программирования, удобно для повторения, изученного в другом месте. 
  • https://praktikum.yandex.ru - платформа Яндекс.Практикум, скорее онлайн школа, в которой обучаюсь сейчас. Ведёт подготовку по топовым направлениям, аналитика данных, машинное обучение, бекэнд и фронтэнд, фуллстек. Крутость платформы, есть сообщество и живые наставники, которые помогут и приободрят в трудную минуту, ну и встретятся с вами для увеселительных бесед. 
  • https://youtube.com/ - не будем обходить стороной старый добрый ютуб, в котором масса полезной информации, запрятанной в ещё большей массе смешных и не очень видосов. Главное быть терпеливым при поиске
  • http://tristyle.ru/phone/school - для разнообразия можно заняться популярным нынче триатлоном или бегом. Полезно как для тела, так и для души. Найдёте новых друзей, вам откроется новый мир. 
    Главное быть смелым в выборе и отказываться от того, что вам не подошло и двигаться дальше!
Мне очень понравилось онлайн обучение у Калачевой. Все доступно, понятно и очень интересно.  Там много различных курсов как для начинающих, так и для уже продвинутых - акварель, масляная живопись, пастель, скетчинг, академический рисунок, фэшниллюстрация. Есть и обучение для детей. Я увлеклась акварелью. Теперь это моя любовь. Здесь есть и бесплатные мастер-классы. Еще... Читать далее