Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Главный минус -- отсутствие больничных и отпускных.  Ну и, чаще всего, чаще ты не только делаешь работу, но и ищешь заказчика, ведёшь переговоры и т.д. Зато за эту работу деньги идут тебе, а не девушке с рецепшена или колл-центра

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
2
Прокомментировать

Множественные риски.

Необходимость самостоятельно заниматься всем: рекламой, финансами, налогами, переговорами... Зачастую плясать под дудку заказчика. :(

Разделение труда - это мощный экономический фактор. :)

1
И стоит оно того? При условии, что средняя зп фрилансера не намного будет отличаться от того же дела, но если он будет сидеть в офисе? 
0
Ответить
Если фрилансер удачлив/талантлив, это одна ситуация. В офис берут тоже не всех. Топ-игроки имеют хорошие доходы, но их меньшинство. Середняки имеют средние доходы. Большинство работает за копейки (занимается не своим делом)... Во фрилансе есть и плюсы - свободный график, индивидуальная загрузка, конкурентные расценки... Но для фриланса нужен подходящий характер.
+2
Ответить
Ася, очень много причин. В том числе и внешних. Я много лет провёл на фрилансе, и мне было лучше, чем коллегам. Как кризис вошел в силу -- стала хуже, да.
0
Ответить
Прокомментировать

Отсутствие какой-либо карьеры. Никто не гарантирует,что вы будете зарабатывать больше лет эдак через 5. А вот ваш коллега в конторе может продвинуться и будет гарантированно получать больше. Я бы сказал,что у него шансов больше. 

0
Прокомментировать
Ответить