Как отсчитывают года мусульмане и представители других религий? Разве их не смущает то, что летоисчисление ведется от рождества Христова?

ОбществоРелигия
Rafael Margaryan
работать устал  · 6 янв 2017

Мусульмане считают от Хиджры - переезд пророка с кучей людей из Мекки в Медину(надеюсь правильно запомнил последовательность). Странно было бы если они выделили одного из малозначительных пророков прошлого для отсчета времени. Что-то похожее на ваш вопрос есть здесь thequestion.ru