Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

ПсихологияОбщество
Алексей Гадоев
  · 54,3 K
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 окт 2015

Могу сказать про себя. Я интроверт. Это хорошо, меня мало знают даже те, кто знает давно. Это дает мне возможность быть свободным. Мне это не мешает зарабатывать, развлекаться и вообще жить. Зачем переставать быть интровертом? Прививать себе желания считаю бессмысленным занятием так как вы либо чего то хотите, либо нет, не надо насиловать себя. Если хотите потренироваться в общении, ходите в походы, это очень помогает. Можно ходить в кафешки и есть там, гулять по улице. Главное, когда сталкиваетесь с непосредственным общением с малознакомыми людьми, замечайте этот момент и понимайте, что вы на тренировке. Я так делал когда то. Но это надо было не для какого то изнасилования своего мозга, а для того что бы приобрести навыки эффективного общения.

Открою вам секрет. Интроверт, находящийся в стрессовой ситуации владеет аудиторией намного сильнее экстраверта. Потому, что он лучше знает людей в связи с громадным опытом самокопания. Взгляните хотя бы на мои рейтинги на этом ресурсе :) Психология больше 100 баллов :) Когда я выступаю перед большой аудиторией, я держу ее за хобот так крепко, что одно мое выступление назвали лучшим за всю историю не скажу чего. Я интроверт. При этом я много лет работал преподавателем. Значительная часть если не большая часть всяческих ведущих интроверты. Мы правим миром! Ха-ха-ха!

Геодезист  · 9 июл 2015
Быть интровертом не есть плохо. Почему? Зачастую такие люди склонны к искренним людям. Они меньше обманываются. Проводят больше времени для самоанализа и вполне самостоятельны. Но стоит помнить, что полное ограничение себя от общения с людьми загонит вас в картонную коробку собственного восприятия, где будет только ваша реальность. Если вы хотите изменить себя и начать... Читать далее
Я хочу розговаривать со всеми но мне трудно с перва как с ними поговорить привет как дела и всё? Я лицу к лицу не... Читать дальше
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 15 янв 2021

Интроверт очень даже хорошо может общаться и жить в социуме.Даже выступать на собраниях и читать лекции.Если вы не умеете общаться с людьми,то у вас не интроверсия,а что-то другое.Какая-то фобия.наверное.

Интроверт просто устает от длительного бессмысленного общения,нахождения в толпе и необходимости часами кричать вау.Всего лишь.

Дауншифтер. Только без шифтер  · 26 янв 2017
Пытаться маскировать свой темперамент. "Выстроить" необходимый характер. "Тренироваться", выходя в общество все чаще и чаще. Участвовать в каких-то мероприятиях, где как ни крути придется коммуницировать с кем-то. На подробный вопрос я уже отвечал, правда там цель иная. thequestion.ru Проблема в генетической заложенности некоторых признаков, которые можно маскировать... Читать далее
Специалист по поиску ответов на почти любые вопросы. Люблю кино. Вино и домино не люблю.  · 19 июл 2015
Научившись общаться с людьми вы не перестанете быть интровертом. Так устроен ваш мозг с рождения. Вас всегда будут утомлять незнакомые люди, особенно если они сформированы в шумные компании. Разумеется, учиться надо и есть только один способ научиться общению — общаться. Помаленьку. Не торопясь. С каждым разом расширяя зону комфорта. Спрашивайте дорогу у прохожих... Читать далее