Как перестать быть интровертом? Как научиться общаться с людьми и привить себе желание находиться в социуме?

ПсихологияОбщество
Алексей Гадоев
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 окт 2015

Могу сказать про себя. Я интроверт. Это хорошо, меня мало знают даже те, кто знает давно. Это дает мне возможность быть свободным. Мне это не мешает зарабатывать, развлекаться и вообще жить. Зачем переставать быть интровертом? Прививать себе желания считаю бессмысленным занятием так как вы либо чего то хотите, либо нет, не надо насиловать себя. Если хотите потренироваться в общении, ходите в походы, это очень помогает. Можно ходить в кафешки и есть там, гулять по улице. Главное, когда сталкиваетесь с непосредственным общением с малознакомыми людьми, замечайте этот момент и понимайте, что вы на тренировке. Я так делал когда то. Но это надо было не для какого то изнасилования своего мозга, а для того что бы приобрести навыки эффективного общения.

Открою вам секрет. Интроверт, находящийся в стрессовой ситуации владеет аудиторией намного сильнее экстраверта. Потому, что он лучше знает людей в связи с громадным опытом самокопания. Взгляните хотя бы на мои рейтинги на этом ресурсе :) Психология больше 100 баллов :) Когда я выступаю перед большой аудиторией, я держу ее за хобот так крепко, что одно мое выступление назвали лучшим за всю историю не скажу чего. Я интроверт. При этом я много лет работал преподавателем. Значительная часть если не большая часть всяческих ведущих интроверты. Мы правим миром! Ха-ха-ха!