Где самое безопасное место на планете с географической, климатической и экологической точек зрения?

ЭкологияНаука+4
Николай Обухов
Пытаюсь изучить закономерности в природе  · 11 янв 2017

Ну с точки зрения на климат, то ведь вероятно, что в умеренном климатическом поясе. Со стороны экологии можно сказать, что человеку свойственно приспосабливаться к жизни в любых условиях. Просто уж стоит выбрать страну, где неплохо развито экологическое мышление и с минимальным уровнем загрязнения среды. Но таких стран достаточно мало, уж особенно среди тех, что живут в зоне умеренного климата. Ведь обычно именно страны этой зоны и найболее развиты промышленно. А то есть с этим развитием и следует высокий уровень загрязнения воздуха и воды. Выходит, что чище в странах зоны тропического или полярного климата. Но, например, жить на остове или у побережья где-то в тропиках сейчас тоже не вариант, ведь такие места преследуют частые катастрофические потопы (не забываем о глобальном потепление и повышение уровня воды океана). То есть, по-моему выбрать безопасное место по всем параметрам очень даже сложно.