Почему фильмы не выходят в прокат повторно через 10 лет, например? Или 5?

Кино
Александр Галичкин

В штатах это обычная практика, когда в честь годовщины какого-нибудь популярного фильма его перевыпускают в прокат. Иногда конвертируют в 3д как, например, Скрытую Угрозу пару лет назад . Ну от фильмов 5-10 летней давности ещё довольно свежие впечатления, так что никто не пойдёт. Продвигать новые проекты гораздо выгоднее

Преподаватель  · 8 июл 2015

Выходят, как написали выше, но редко. А случается это потому, что на старый, всеми уже виденный фильм, пойдет мало народа. Да и скачать или купить диск со старым фильмом многим гораздо легче, чем сходить в кино. На очередной сеанс нового блокбастера может пойти больше народа, чем на единственный сеанс старого фильма.