Какую экскурсию выбрать в Петербурге?

ИсторияПетербург
Анонимный вопрос
Люблю активный образ жизни, занимаюсь туризмом и спортом. Веду несколько проектов, в том...  · 3 нояб 2020

Самостоятельно обходить достопримечательности Северные столицы - это очень утомительно и не особо интересно. Рекомендую вам ознакомится с частными экскурсиями от лучших гидов Санкт-Петербурга.

Вот какие варианты обзорных и других индивидуальных экскурсий в СПБ можно выбрать:

  • Полет на паратрайке с обзором русской Северной Венеции под сводами неба;
  • Променад по крышам местных зданий, специально оборудованных для лучшего обзора достопримечательностей;
  • Обзорное VIP-путешествие по городу на комфортабельном автомобиле бизнес-класса с остановками у знаковых мест, на главных площадях, с увлекательными легендами и преданиями. Вас ждут Зимний дворец, Дворцовая площадь, Невский проспект, Исаакиевский собор, крейсер Аврора.
  • Поездку на Мерседесе по ночному Питеру с возможностью увидеть развод мостов, ажурные решетки садов, сказочную подсветку.
  • Пешеходную прогулку по нетуристическим местам с осмотром дворов-колодцев причудливых форм и обзором города на Неве с высоты птичьего полета со смотровой площадки.
  • Посещение Царского села (г. Пушкин) – резиденции российских императоров, насчитывающей 300 лет. Здесь вас ожидает индивидуальный тур в СПб в Екатерининский дворец с анфиладой роскошных парадных залов, знаменитой Янтарной комнатой 18 в.
  • Возможность посетить Эрмитаж без очереди, а после осмотра экспозиционной части отправиться в самостоятельное путешествие по миру искусства.
  • Знакомство с колыбелью морского флота – Кронштадтом с удивительными историями о кораблях и кругосветных путешествиях.

Также можно с гидом запланировать индивидуальную экскурсию по Санкт-Петербургу и пригородам - Павловску с величественными дворцами и роскошными зелеными парками, Гатчине с посещением загородного замка Павла I, Петергофу с его потрясающим ансамблем фонтанов и многие другие туры.