Кто такая сука? Кто такая стерва? И в чем их отличия?

ПсихологияФилология+3
Polyakova Dasha
работать устал  · 6 янв 2017

Сука - самка собаки домашней (Canis lupus familiaris). Рабочие, породные и индивидуальные качества могут быть очень разнообразны

Стерва - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Это если о прямых значениях слов. Переносные такому простому объяснению не поддаются. Нередко человек с IQ 75 называет дураком человека с  IQ 175. Просто объяснить подобный перенос сложно.