Может ли человек не работать, если у него несколько квартир, и он их сдаёт?

А как же быть с пенсией, если у этого счастливца не будет накапливаться рабочий стаж?
ОбществоБизнес и менеджмент+7
Валерия
работать устал  · 6 янв 2017

Человек вообще не обязан работать. Его могут обеспечивать родители, дети, супруг(супруга), любовник (любовница), он может жить на процент от депозитов, на доход от акций или на доход от паев в инвестиционных фондах. А относительно пенсии - то она многокомпонентна, можно выделить минимум 4 компонента - социальная пенсия, трудовая, накопительная по обязательному страхованию, накопительная по добровольному страхованию. Кроме того существуют дополнительные выплаты пенсионерам до прожиточного минимума и доплаты, установленные законодателем (например, за работу в определенных условиях). Если человек не работал или работал очень мало - он из всех пенсий получает только первый компонент - для его получения единственным условием является достижение пенсионного возраста. Сколько социальная пенсия составляет сейчас - искать лень, но года три назад она была что-то в районе 2500 рублей.