Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек не работать, если у него несколько квартир, и он их сдаёт?

А как же быть с пенсией, если у этого счастливца не будет накапливаться рабочий стаж?
ОбществоБизнес и менеджмент+7
Валерия
  · 11,1 K
работать устал  · 6 янв 2017

Человек вообще не обязан работать. Его могут обеспечивать родители, дети, супруг(супруга), любовник (любовница), он может жить на процент от депозитов, на доход от акций или на доход от паев в инвестиционных фондах. А относительно пенсии - то она многокомпонентна, можно выделить минимум 4 компонента - социальная пенсия, трудовая, накопительная по обязательному страхованию, накопительная по добровольному страхованию. Кроме того существуют дополнительные выплаты пенсионерам до прожиточного минимума и доплаты, установленные законодателем (например, за работу в определенных условиях). Если человек не работал или работал очень мало - он из всех пенсий получает только первый компонент - для его получения единственным условием является достижение пенсионного возраста. Сколько социальная пенсия составляет сейчас - искать лень, но года три назад она была что-то в районе 2500 рублей.

Поскольку есть несколько квартир, значит были средства на их приобретение. От куда? Украл. Может ли у вора быть рабочий стаж? Нет. За что ему пенсия? Не за что. Читать далее

А почему тогда у Путина пенсия есть?

студент, предприниматель, читаю всякое, играю в игры.  · 6 янв 2017
Вопросом на вопрос отвечать, конечно, не принято, но зачем пенсия, если ты живешь за счет того, что сдаешь недвижимость в аренду? Вроде как даже в пенсионном возрасте никаких особых телодвижений или физической активности данная деятельность не требует, будь у меня несколько квартир, которые я сдаю в аренду и этих средств мне хватает на жилье, ох, я бы о пенсии даже не... Читать далее