Как Горбачёв разрушил СССР?

ИсторияСссрМихаил горбачев
Леша Воротилов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 дек 2018

Как Горбачёв разрушил СССР?
Он непрестанно расшатывал все советские устои, создал повальный дефицит, пробуждал в республиках национальные конфликты, опустил цены на нефть и тем самым создал нехватку советского бюджета, спровоцировал кризисы политической системы, экономической, ну а по ночам успевал мочиться в подьездах и много чего еще сделал для развала такой прекрасной, самой лучшей в мире страны.

Какова цена государства, которое может опрокинуть один человек? И вообще - почему в России всегда такое отношение и выводы происходящего ? Революцию создали немцы, Распутин, Парвус, а  СССР развалил Горбачев.
Империи и государства рушатся потому что они построены были без надлежащего основания. Потому что противоречия, существующие в них накапливаются и если они не разрешаются они провоцируют обострения, кризисы, смерть.