Почему в некоторых городах за границей (Хургада, например) днем абсолютно пустуют улицы?

ИсторияПутешествия+2
Георгий Лядов
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 6 янв 2017

В Германии есть такой бородатый анекдот. Приехал в Германию камерунец, дают ему сразу жильё, пособие. Вне себя от счастья выходит он из конторы, и хочет поблагодарить Германию за щедрость. Подходит к первому встречному и говорит:

  • Deutsch, Dankeschön!

  • А я не немец, я албанец.

Подошёл ко второму.

  • А я ливанец, - отвечает тот.

  • А я пакистанец, - сказал третий.

  • А немцы-то где?! - взмолился камерунец.

  • На работе!

А почему так получается, что в России улицы не пусты?

Филолух, японист; люблю петь, слушаю всё, ценю кино  · 6 янв 2017

Мне кажется, как раз наоборот. В южных странах, в частности, в арабских, в обед люди любят отдыхать, вот и не видно никого. Спят, лежат, пьют чай/кофе, в общем, кайфуют. Тем более под палящим солнцем по улицам гулять не комильфо, в тенёк прячутся