Как научиться реагировать на раздражители с минимальным эмоциональным вовлечением? Часто не могу себя сдерживать и бешусь по мелочам.

ПсихологияЭмоции
Anton Fakovsky
Программист в компании, занимающейся IT-консалтингом. Умею Java, SAS, Oracle PL/SQL и...  · 6 янв 2017

Сжать кулаки, сделать глубокий вдох, досчитать до 10, выдохнуть. Повторять, пока раздражение не рассеется (либо пока раздражитель не уйдёт).

Но на самом деле такая реакция на мелочи - всего лишь признак того, что есть какая-то одна глобальная проблема, решение которой вы откладываете или не можете найти, и переносите своё негодование на проблемки поменьше.

Лучше лечить причину, а не симптомы.