Если я хочу печатать книги дома и продавать их друзьям или другим клиентам, то будет ли это факт нарушения авторских прав на издание?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Если печатать книги не своего авторства, а авторов уже написанных книг, то безусловно будет. В силу п. 2 ст. 146 УК РФ 

 Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Малютинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить