На какой реальной истории основаны события последнего сезона «Американской Истории Ужасов»?

Искусство и культураКино+3
Вадим Игнатьев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 5 янв 2017

На истории британской колонии на острове Роанок, неподалеку от побережья нынешнего штата Северная Каролина. Эта колония была основана в 1587 году. Затем в течение трех лет с колонией не было связи - британские корабли не могли до нее добраться из-за Англо-испанской войны. Когда же в 1590 году основатель колонии Джон Уайт доплыл до Роанока, он обнаружил, что 107 взрослых колонистов и 11 детей исчезли. До сих пор неизвестно, что с ними случилось. Это одна из самых известных загадочных историй США.