Зачем люди создают оружие?

ФилософияНаука
Trovarre Stesso
Кладезь бесполезных знаний: от количества рядов усов у кошки до строения двигателей ракето...  · 5 янв 2017

Увы, но наш мир не такой розовый и прекрасный, как порой это кажется детям и людям, которые не хотят верить в жестокую правду. Во-первых, оружие - это метод превентивной обороны, например: у человека А есть пулемет, а у человека Б нож, исходя из здравой логики человек Б не попытается отнять у А территорию или имущество. Во-вторых, рано или поздно конфликт между людьми заходит в настолько глубокий тупик, что без применения оружия одна из сторон не сможет добиться того, чего желает , а пренебрегать своими желаниями она вряд ли будет. И в-третьих, человек - это существо всеядное, для которого многие полезные для развития вещества невозможно найти вне мяса, а так как забивать животных одними кулаками трудно, оружие тут является вещью необходимой.

ЕВГЕНИЙ ПРОНИН

СОХРАНИТЬ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

TROVARRE STESSO

Зачем люди создают оружие?

ФИЛОСОФИЯ

Для детей ответ