C чем связано нежелание завтракать с утра?
3873
3
1
5 января
19:59
5 января
23:35

Желудок человека постоянно вырабатывает желудочный сок, необходимый для переваривания пищи. Когда мы спим, наш организм находится в состоянии покоя и пища не поступает, желудочный сок начинает накапливаться, и для того, чтобы стенки желудка не страдали, во время сна выделяется специальная слизь, которая формирует слой геля, концентрирующий бикарбонаты, которые нейтрализуют кислоту и, тем самым, защищают слизистую оболочку от повреждающего действия соляной кислоты и пепсина. Именно из-за этой слизи утром не хочется есть.

14
1
4 февраля
11:34

Бла бла бла, обычно утром нет аппетита у того, кто обжирается на ночь, а желудочный сок не причём. Попробуйте не жрать после 18 или 20:00 в зависимости от того, во сколько вы ложитесь спать и если не с первого раза, то потом у вас будет зверски аппетит с утра

-5
1
6 января
01:19

Я думаю это следствие неправильного образа жизни. Завтрак здорового человека должен быть не хуже чем обед. Лично я иногда сьедаю и по два блюда на завтрак. Бросайте курить(если курите). Начните правильно питаться! Соблюдайте хть минимальный режим. Делайте зарядку и начните завтракать). Это войдет в норму и ваш организм порадует вас и скажет спасибо. Это лично мой опыт)

-7
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта