Anton Kanowicz
февраль 2017.
7905

C чем связано нежелание завтракать с утра?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Желудок человека постоянно вырабатывает желудочный сок, необходимый для переваривания пищи. Когда мы спим, наш организм находится в состоянии покоя и пища не поступает, желудочный сок начинает накапливаться, и для того, чтобы стенки желудка не страдали, во время сна выделяется специальная слизь, которая формирует слой геля, концентрирующий бикарбонаты, которые нейтрализуют кислоту и, тем самым, защищают слизистую оболочку от повреждающего действия соляной кислоты и пепсина. Именно из-за этой слизи утром не хочется есть.

Julia Danilushkinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21

Получается, что у меня эта слизь не вырабатывается, т.к. без плотного завтрака я из дома выйти не могу))))

+1
Ответить
Прокомментировать

Бла бла бла, обычно утром нет аппетита у того, кто обжирается на ночь, а желудочный сок не причём. Попробуйте не жрать после 18 или 20:00 в зависимости от того, во сколько вы ложитесь спать и если не с первого раза, то потом у вас будет зверски аппетит с утра

-15

Я ложусь спать голодная, не ем после 19-20, а ложусь в 1-2. Есть при этом жутко вечером хочется, а вот когда просыпаюсь утром,  то даже о еде думать не хочется. 

+3
Ответить

Зря заминусовали ответ. Как по-моему- самый верный. Не хочется есть с утра - сделайте гололное окно больше, ужинайте, например, в 18.00

-4
Ответить

Совсем неверно. Я, наоборот, с утра испытываю дикий голод, если наелась на ночь.

+2
Ответить

Либо вы работаете грузчиком всю ночь , либо это чушь наркоманская

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Один из самых профанских советов, что я видела, наверное. Перестала есть на ночь уже как месяца 2. Максимум выпиваю йогурт или лучше молоко, чтобы не ложиться спать с урчащим желудком. Как не могла с утра поесть, когда на ночь обжиралась, так и сейчас не могу

0
Ответить

Значит, ты ленивая амёба, которая в течение дня не расходует энергию и вечно не хочет есть, и твое утро начинается в 11:30.

Если последний раз поужинать в 19:00, и проснутся в 7 утра, то, если ты здоровый человек, то у тебя 100% будет аппетит. Это мой опыт наблюдений за всеми знакомыми, кто завтракает только в полдень 

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю это следствие неправильного образа жизни. Завтрак здорового человека должен быть не хуже чем обед. Лично я иногда сьедаю и по два блюда на завтрак. Бросайте курить(если курите). Начните правильно питаться! Соблюдайте хть минимальный режим. Делайте зарядку и начните завтракать). Это войдет в норму и ваш организм порадует вас и скажет спасибо. Это лично мой опыт)

-16
Прокомментировать
Ответить