Можно ли стать священником , если не веришь в Бога ?

ОбществоОбразование+6
Антон Ветров
священник РПЦ  · 18 сент 2018

Теоретически можно. И даже можно долго всех обманывать. Только какой смысл проживать не свою жизнь? Или сопьешься или будешь жить в режиме постоянной депрессии и отчаяния. Знаю священников, которые потеряли веру. Они просто сняли сан и живут обычной жизнью. Такое случается.

Если же Вы в вопросе имели ввиду, что открыто объявляете о своем неверии, то тогда ничего не получится. Чтобы стать священником необходимо быть постоянным прихожанином, а поступить в семинарию можно только с рекомендацией от своего духовника.