Где купить сметану в Буэнос Айресе и как она называется?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Лингвист, культуролог, фотограф, начинающий шеф-повар  · 6 янв 2017

К сожалению, в Буэнос-Айресе сметану найти невозможно на данный момент. Даже в русских ресторанах её нет.

Советую сделать проще. Купите Casan Crem или Finlandia, добавьте туда соли и лимонного сока, а также немного черного перца молотого. По-крайней мере русская диаспора в Буэнос-Айресе справляется так.

Также, если вы не прочь потратить лишних денег, то вы можете купить йогурт марки Dani без сахара (natural). Стоит 20-25 песо за стеклянную баночку в 200 грамм (80-100 рублей). По вкусу очень похоже на сметану.

Что вы потеряли в этих примитивных странах,