Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди продолжают скачивать книги, а не покупать, осознавая, что отбирают хлеб писателя?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 янв 2017

Очевидно потому, что скачать проще и дешевле. Но также есть и несколько "философских" соображений. Например:

  1. Рядовой пользователь не обязан знать, выложена данная книга на сайте легально или нелегально. Это проблема взаимоотношений между автором (или правообладателем) и тем, кто эту книгу выложил в Сеть. Сам же пользователь вправе не решать эту проблему самостоятельно и не принимать в этой войне ту или иную сторону.

  2. Если автор собирается продавать свое произведение как товар, то он должен быть готов к тому, чтобы сделать его соответствующим определенным критериям и нормам. Например, если человек покупает колбасу, то по закону он еще до своей покупки имеет право знать, из чего она состоит. И если она окажется некачественной, то он имеет все возможности, чтобы подать на продавца в суд. В случае книги (фильма, музыки, софта) такой возможности у покупателя нет. Поэтому нельзя считать, что эти варианты юридически равноправны и что автор книги вообще вправе требовать за нее какую-либо оплату.

  3. Если скачивание книг вместо их покупки сократит количество авторов, то это даже хорошо. Надо признать, что этих авторов у нас сейчас слишком много. И если пусть даже 99% наименее одаренных из них (то есть тех, чьи произведения не покупают за одно только авторское имя, и тех, которые не готовы творить за идею) исчезнут со сцены, то лучше будет всем.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 янв 2017
Ну знаете ли, моралфажество тут ни к чему. Если не брать людей с психическими отклонениями(а это, максимум, пара процентов от общего числа воров)- то люди воруют не от хорошей жизни. Спрашивать жителя России или Украины о том, почему они таким образом скачивают книги- это тоже самое, что спросить голодного: "почему ты воруешь хлеб?".Ответ будет очевиден: "потому что я... Читать далее

ты уверен что все книги фильмы и музыку легко купить  в сети?

Кукаретик  · 5 янв 2017
Покупать хочется уже проверенную временем книгу. Я, допустим, не могу похвастаться даже тем, что прочла всю отечественную классику. но по иронии классика уже давно окупилась. А современные авторы просто поставлены в условия, когда макулатуры слишком много. Учебник всегда купят, а худ. литераторы пусть воюют. Это справедливо. Если книга действительно годная, а не... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 5 янв 2017
Потому что половина писателей уже умерли, обеспечивать их туманных наследников я не хочу, а из живых 90 процентов того, что я начинаю читать оказывается внезапно либо дерьмом, либо ну просто не по душе. Если бы я за каждую книгу платила, я бы выкинула на ветер десятки тысяч рублей, оплачивая труд графоманов, которые только и умеют красивые аннотации строчить к своим... Читать далее

Жопа ты ленивая, наглая и лживая.

Студент Люблю вставлять свои 5  · 5 янв 2017

Главная причина - наш менталитет. Действительно большинство людей не понимают зачем платить за книгу/фильм если можно не платить.

Вторая проблема -отсутствие средств , конечно же

великий прокрастинатор  · 5 янв 2017
Лично я скачиваю книги в исключительных случаях - когда их нет в продаже в бумажном варианте (мне с этим вообще не везет, я придирчив к изданию, и только за последний месяц я навыбирал к прочтению три книги, которые в бумаге отсутствуют во всех магазинах; анлаки ми). На самом деле, сейчас даже задумываюсь над покупкой электронной книги, т.к. скачанное читаю с экрана... Читать далее
Переплетная мастерская Печать книг Изготовление клише Тиснение Интерьерная печать Цифровая...  · 21 мая 2020  · bulanty.ru
Отвечает
Сергей
Кто-то, конечно, и скачивает книги, но в основном из-за нехватки финансов. Как правило, для прочтения лучше всего использовать живую книгу, настоящую, при прочтении у неё совсем другие ощениня. Но бывает, что книгу можно только скачать, а печатной не продают. В таких ситуациях, можно приехать в типографию с флешкой и распечатать свой файл, таким образом вы не нарушите... Читать далее
Переплет любой сложности от 1 экземпляра от 500р., ежедневно.Перейти на pereplet-knig.su