Большие ли будут сложности, если планировать переехать в Санкт-Петербург поступать после окончания школы?

ОбразованиеВысшее образование
Viktoria N
Бывшая студентка, ныне специалист в области рыбоохраны и управления водными ресурсами  · 5 янв 2017

Если вы поступаете на бюджет, то думаю проблем не будет. Общагу вам дать должны, то есть отпадает необходимость платить большие деньги за жильё. Учебу можете совмещать с работой, который очень много для студентов, с гибким графиком и увы маленькой зарплатой, но хоть какие то деньги.

Android-разработчик в аутсорсинговой компании  · 15 февр 2017

Сложности будут после окончания учебы. Здесь мало работы и низкие зарплаты, почти как в регионах. А цены в полтора раза выше средних по стране. Если вы - не программист, то будьте готовы потом либо работать за низкую зарплату, либо искать работу в Москве/за границей