Анонимный вопрос
январь 2017.
337

Почему нельзя лезть своей ложкой (уже использованной) в общую салатницу (кастрюлю), при условии, что она только для 3-х членов семьи и блюдо на 1 день?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что людям, даже если они ваши родственники, может быть противна мысль о том, что вместе с ложкой в блюдо попадает и ваша слюна. Некоторые люди по той же причине запрещают пить из горла бутылки.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
4
Прокомментировать

На ложке остается слюна, в слюне содержится фермент амилаза, который расщепляет углеводы. Если слюна попадет в общую еду, то начнется процесс разложения питательных веществ. Так же через слюну могут передаться микроорганизмы, вирусы и тд и тп.

2
Прокомментировать

Это объясняется только тараканами в голове того, кто не даёт вам это делать. Всю жизнь ем салат из общей тарелки своей ложкой, суп хлебаю из кастрюли иногда, когда лень доставать отдельную тарелку. Никого пока ничем не заразил, и продукты ни разу не попортил.

Антон Храмченковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

суп, btw, может скиснуть за одну ночь, если в него лезть обслюнявленной ложкой. Зависит от супа.

+2
Ответить

Если холодильник не работает, то да

0
Ответить

нет, зависит от того что именно за набор бактерий у вас в ротовой полости и из чего сделан суп, и в какую температуру вы ложку макали.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну что ж, значит у меня во рту всё ок

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить