Есть ли различия в темпераментах у животных? Например флегматик, холерик и т.д.? Есть ли интроверты и экстраверты?

ПсихологияБиологияНаука
Иван Иванов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 5 янв 2017
  1. Животные - простейшие, млекопитающие, приматы? Чем сложнее организм, тем он ближе к "венцу творения".

  2. Наверняка проводились подобные наблюдения. Например, различия в поведении вожака и аутсайдера очевидны. Но вряд ли учёных интересовали флегматики и холерики, потому что эта "классификация" устарела давным давно. :)

  3. Человечество пока не смогло разобраться с темпераментами у людей. Тип индивидуального поведения определяется генетической наследственностью (грубо говоря, химическим составом организма) и формированием личности в ранние годы.

Венец творения))