Почему меньше людей стали читать книги?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Ильдар Абдулин
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 янв 2017

Очевидно потому, что сейчас появилось гораздо больше разнообразных способов получить необходимую информацию (аудиокниги, видеолекции, фильмы, статьи в Интернете) или просто скоротать досуг.

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 5 янв 2017

Потому что книги сейчас читают больше. В одних лишь США за 60 лет уровень читающего населения вырос на 60%!  Сейчас невероятно популярны электронные книги. Просто сейчас люди не трезвонят всем о том, что они читают, как это было пару лет назад. Просто мы не замечаем. Электронная книга или книга в планшете - тоже книга.