какое на ваш взгляд самое невероятное изобретение или открытие 21-го века?

НаукаОткрытияXxi век
Артур Штреимикис

Открытие гравитационных волн в этом году, отмечено нобелевкой. У этого открытия есть все шансы войти в историю физики, как когда-то опыт Резерфорда.

работать устал  · 5 янв 2017

Изобретений точно не было. Колесо было изобретено более 7000 лет назад. Порох - примерно 1300 лет назад. Смывной унитаз более 150 лет назад. После этого ничего существенного изобретено не было. С открытиями - сложней. Скорей всего к крайне интересным можно отнести вышеупомянутые гравитационные волны, бозон Хиггса и метод генетического редактирования CRISPR\CAS.