За что платят видеоблогерам?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос

))) - Блогерам платят за их аудиторию, а именно:

  • Рекламные интеграции (около 6) от партнерки google или сторонней

  • Прямая реклама. Блоггер на заказ говорит какой-то текст, посещает какое-то место или как-то рекомендует, какой-то товар или услугу.

  • Продажа своего товара или услуги. В этом случае блоггер популяризирует свою услугу или товар

  • Партнерские программы. Блоггер ссылается на товары или услуги за которые он получает вознаграждения в случае если посетитель перейдет по его ссылке

студент, нераскрывшийся блогер и кто-то там еще.  · 7 янв 2017

чаще всего за рекламу. иногда вы можете даже не догадываться, что вам рекламируют определенный товар. сверкнул наушниками, заказал пиццу и т.д, но это не значит, что реклама всегда.
на самом деле, не вижу в этом ничего плохого, разве что, если блогеры сами пользуются этими продуктами. а то может получится маленький скандал, как с радиоактивными наушниками.