Живут два брата: Иудаизм и Христианство. У них возникают разногласия насчёт Иисуса. И тогда появляется третейский судья - Ислам. Есть ли в этом мудрость Бога?

ОбществоФилософия+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 5 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ислам - не третейский судия, а гражданин, который спер у отца и сына (иудаизма и христианства) их семейный альбом, ничего в нем не понял, но надергал оттуда фотографий и пришел с их помощью доказывать отцу и сыну, что он их брат (отцу) и дядя (сыну). В доказательство тычет в фотографии: "Да вот же я здесь, только поллица отрезано". Выглядит это жалко.

Христианство в таком случае попсовая франшиза иудаизма.