Насколько верно пить микс черного и зеленого чая(с точки зрения пользы и органолептических свойств)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Хренодер Хренодеров
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 5 янв 2017

Большинство сведений о чае нам известно от производителей и продавцов этого, без сомнения, превосходного напитка. Свойства черного и зеленого чая несколько разнятся, так что о пользе их смеси я говорить поостерегся бы. Вкус и цвет чая в очень большой степени зависят от правильности заваривания, но: - черный чай надо заваривать очень горячей водой и настаивать несколько минут, зеленый  же заваривается  более прохладной водой буквально несколько десятков секунд... Выводы делайте сами. Смесь может быть очень интересной на вкус, нравится - на здоровье, но истинные ценители их не одобряют. С другой стороны - где ценители и где мы... С третьей стороны - кто знает, чего в банку ( коробку, пачку) насыпали.

Здоровья и успехов!