Каковы отличительные особенности (самобытность/уникальность) российского общества?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 янв 2017

Да ни в чем. Нет ничего особенного в нашем обществе. Оно состоит из таких же людей, как и везде. Все эти "особенности" национального менталитета и тп - все это лишь стереотипные обобщения, не имеющие никакого принципиального значения. Люди везде одинаковы. Одна и та же анатомия, физиология, биохимия и психология (с незначительными индивидуальными особеннстями). Если захотеть, можно найти поводы для разделения на "своих" и "чужих", а если захотеть, можно прийти к пониманию, что мы все - свои. Нет никаких чужих.