кто нибудь может мне объяснить как делается база такого рисунка?? ?

Искусство и культураРисование
Анонимный вопрос
Студентка СХУ им. И. Д. Шадра  · 10 янв 2017

Сами фигуры и основные линии, понятное дело, чертятся по линейке, рисунок в них набрасывается карандашом примерно, но именно сам орнамент внутри прорисовывать не имеет особого смысла. Некоторые на другом листе бумаги "разрисовываются", если можно так сказать, т.е. придумывают отдельно орнаменты, думают, что и где лучше, но под большие работы такого плана делают ту же версию работы, но на более маленьком формате, прорисовывают все так же точно. Когда дело доходит до большой работы, то тут в ход идет линер+набитая рука. Относительно ровными узоры будут получаться не сразу, но будут, если тренироваться. Можно сразу пробовать себя сразу в таких работах, можно отдельно придумывать себе задания. Еще со времен художки помню такое вот: брали лист формата А4 и наугад рисовали линером сразу плавные волнистые линии (сверху вниз, наискосок и т.д.)-главное, чтоб размер получившихся путем их перекрещения фигур не был слишком маленький. Ну а дальше в ход идет ваша фантазия - рисуйте все орнаменты, что придут вам в голову! Такой вот заполненный листочек потом вам пригодится как раз на таких вот больших работах-не надо будет изобретать колесо заново, искать, когда под рукой есть такая шпаргалка+тренировка навыка. Можно, конечно, некоторые из Интернета подсматривать.

Удачи!

пассивно-агрессивный подросток  · 5 янв 2017

тут, наверное, пользовались трафаретами—есть такие пластиковые листы А5 с кучей кружков и треугольников разных размеров

по крайней мере я так делаю, когда создаю что-то похожее