Какие интересные каналы на youtube можете посоветовать? (Ивангая, Хованского и ко не предлагать пожалуйста)

КиноИнтернет+3
Rxz Frs
филолог, начинающий консультант по образованию за рубежом  · 5 янв 2017

Могу посоветовать один необычный канал - The Dictionary of Obscure Sorrows. В нем автор Джон Кониг создает «Словарь неразличимых печалей», где пытается с помощью видео дать дефиницию словам и чувствам, названий которым еще нет в английском языке. Слова имеют латинские, греческие и славянские корни, прослеживается точная этимология.

Думаю, многие "печали", описанные в роликах будут знакомы каждому, о некоторых попросту не задумываешься. Помимо всего прочего, видео очень красиво сделаны: видеоряд, музыка, закадровый текст. К сожалению, обновлений давно нет, но имеющихся роликов хватит, чтобы занять время и поразмышлять.

Некоторые из обозначенных чувств:

Sonder – осознание того, что у каждого человека своя история, каждый прохожий – уникальная личность со своей жизнью, проблемами и стремлениями.

https://www.youtube.com/embed/AkoML0_FiV4?wmode=opaque

Onism – понимание того, как мало в мире ты можешь увидеть. Как бы ты ни старался, сколько бы не путешествовал, ты навсегда останешься гостем на этой планете.

https://www.youtube.com/embed/IrBlmpqh8T0?wmode=opaque

Lachesism – внутреннее желание катастрофы, природного катаклизма, хаоса или апокалипсиса, который покажет всю правду о человеке и человечестве.

https://www.youtube.com/embed/wqovm-Io2D0?wmode=opaque

В чем интерес изучать свои и чужие печали? Так и до депрессии недалеко. Весьма сомнительное развлечение