Как перестать зависеть от человека и общения с ним?

ПсихологияОтношения+3
Ночная Дереализация
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 8 сент 2022  · filippov-psyholog.ru
Многие из нас проживают зависимые отношения. Кто-то осознает, кто-то отрицает, что находится в зависимости от своего любимого человека. А в чем заключаются отличия зависимых отношений от "здоровых"?
Самое важное – это осознать, что отношения не приносят той радости и ощущения счастья, которые ожидались в самом начале. Понять, что это не любовь. Принять этот факт и приложить усилия к тому, чтобы как можно быстрее и безболезненнее выйти из них. Да, зависимому придётся разочароваться в любимом человеке и обесценить его и это не так просто, но вполне возможно.
Вместе с тем, нужно понимать, что чем сильнее зависимость от своего возлюбленного, тем труднее будет разрыв отношений.
Самостоятельно найти выход и разорвать зависимые отношения очень трудно, потому что зависимый буквально «врастает» в своего любимого и растворяется в нем. Он не видит себя как личность отдельно от него. Зависимый человек поглощён другим.
Для решения проблемы зависимости следует обратиться к квалифицированному специалисту психологу.
Поможем преодолеть краткосрочно, но глубинно: неврозы, психопатию, кризисы отношений и...  · 19 окт 2020

Стоит сначала задаться вопросом, что нас связывает с человеком? Верность или привязанность? Выгода? Страх одиночества, т.е. когда плохо наедине с собой? - Только ответив на эти вопросы, можно понять как самому себе дать свободу (это вовсе не разлука).

Посмотрите это видео- https://youtu.be/cCG5mNrWTKw