Как перестать зависеть от человека и общения с ним?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

хочу поделиться своим опытом с этой ситуацией и, наверное, чем-то дополнить пост выше. Представьте мальчика, у которого с детства были свои любимые краски, которыми он любил рисовать. Очень любил. Настолько, что они стали его частью.

А теперь представьте, что однажды у него они вдруг закончились, а их остатки в палитре как-то иссохли и уже не годятся для прекрасного. Однако картины в его альбомах одеты в красочные оттенки тех цветов.

Вот каково всем, кто имел счастье столкнуться с выбором: повесить картины на стены, сделав иконы, или открыть для себя новые цвета?

Открывайте себя и для себя новое, дышите новым; то, что произошло, должно помочь вам в будущем, а не поставить на паузу

Так я говорил сам себе и теперь говорю Вам

4
Прокомментировать

Этот вопрос актуален для меня. Сегодня тот день, когда я окончательно избавилась от мыслей об этом человеке. Мне помогло копание в себе, и осознание того, что на этом человеке свет клином не сошёлся, что есть ещё будущее. У меня очень много вещей ассоциируются и напоминают о желании написать\поговорить. Но мне помогают мои друзья, они отвлекают меня от мыслей, и постепенно в общении с этим человеком я просто перестала нуждаться. Сегодня я добавила его в чс, чтобы перестать мучить и себя и его.

2
Прокомментировать

в таком случае отлично сработает банальная смена интересов. найти то,что будет в прерогативе. изолировать себя от всего,что хоть как то может связывать с этим человеком. тут работает скорее накручивание себя,моральная зависимость. если не сталкиваться с "раздражителем" - через какое то время мозг эту зависимость переставит на задний план и заменит ее чем то другим,вот и важно выбрать для себя это "другое" что поможет забыть и не зависить. 

0

А если хочется продолжать общаться, но без фанатизма ?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить