Почему Ватсон и Шерлок в сериале BBC ездят на кэбах? Ватсон безработный, а Шерлок работает за идею. Откуда деньги и почему не на метро?

КиноСериалыШерлок
Артём Чернов
студент . ui / ux дизайнер .  · 5 янв 2017

Потому что на такси гораздо удобнее и быстрей. И кто вам сказал, что Шерлок работает за идею?
Вот ответ Стивена Моффата(думаю все знают кто это такой) на этот вопрос:

"Шерлок не живет в нищете. Нет никаких признаков, что он плохо живет. Я думаю, во-первых, он происходит из состоятельной семьи – это очевидно; и, во-вторых, он зарабатывает деньги – ему их хватает, Шерлоку Холмсу. Он выбрал такой образ жизни, потому что ему это нравится, но в «Шерлоке» ни разу не было ни единого намека на то, что ему не хватает денег."
Ватсон возможно что то получает с блога.

Студентка, поклонница Хаяо Миядзаки,Radiohead  · 9 янв 2017

Джон Ватсон работает врачом, что было показано не раз.( Например 1 сезон 2 серия и  3 сезон 1 серия). А Шерлоку в той же серии 1 сезона, выписали чек на 20 000 британских фунтов)

фотограф & smm  · 12 янв 2017

отчего же Ватсон-то безработный? даже в последней вышедшей серии Шерлок упоминает, что Ватсон выбрал психотерапевта, исходя из его расположения - недалеко от клиники Джона, чтобы успевать в обеденный перерыв посещать сеансы. другое дело, что сам процесс работы в сериале толком не показан - ну так оно и не сильно важно для сюжета.