Как стать организатором крупных мероприятий, таких как WGFest, Comic Con, «Игромир»?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Василий Новосёлов
Head of Events CIS, Wargaming.net  · 11 янв 2017

Стать еvent-менеджером может человек любой профессии – у нас в команде ивенторов есть юристы, журналисты, экономисты и т.д. Хорошо, если у вас есть специальное/смежное образование, но если нет, а есть только огромное желание, то все может получиться.

Еvent-менеджер должен обладать определенными качествами и навыками: быть целеустремленным, собранным, иметь логическое мышление, стальные нервы и быть лидером. Самое важное в организации любого мероприятия - всегда помнить его цели и задачи. И вы, конечно, должны быть «богом» планирования, менеджмента и клиентоориентированности.

Мы много лет принимали участие в выставке «Игромир». Организация своего стенда требовала больших временных и человеческих ресурсов. Параллельно за прошлый год мы провели около 40 встреч и турниров для игроков в городах России и СНГ. Всего их посетило более 100 000 человек. Куда бы мы ни поехали, нас неизменно встречают с теплотой и радушием. Высокая популярность таких мероприятий, а также различный опыт коллег из игровой индустрии, подтолкнули нас к мысли о том, чтобы организовать собственный крупный фестиваль, посвящённый играм Wargaming.

В декабре прошел первый уникальный игровой, киберспортивный и музыкальный фестиваль – WG Fest. Непосредственно организацией WG Fest занималось около 40 человек и более 500 были задействованы в различных работах. Подготовка подобного мероприятия занимает от трех месяцев до года. Конечно, в организации были задействованы только лучшие специалисты в своих областях. Но, начинающие еvent-менеджеры могут поработать на подобных мероприятиях хелперами или волонтерами – наблюдать подготовку масштабного мероприятия изнутри, познакомиться с профессионалами и увидеть их за работой.

Был на WGfest. Покорён вашей работой. Спасибо за развёрнутый ответ.