Зачем на спиртных напитках указывают срок годности,ведь со временем они улучшаются?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Дмитрий Ермолин
Владелец мясной лавки  · 5 янв 2017

Вам кто-то наврал, а вы поверили. То, что на этикетке виски написано "12 летняя выдержка" не равно "12 лет назад мы разлили виски в эту бутылку". Напиток со временем улучшается во время вызревания (в различных бочках), в правильной таре (а не в стеклянном ширпотребе). В погребах и винных стеллажах с правильной температурой. В некоторых случаях - в земле. А вот в обычной таре - портится. В любой. Даже самой герметичной.

Что тогда означает выдержка?