Есть ли разница в чтении электронных книг и в чтении бумажных книг?

Искусство и культураЛитератураКниги
Ильдар Абдулин
Школьник- философ с укулеле  · 4 янв 2017

Есть разница только в ощущениях, и удобстве.
Например, бумажные книги многим приятнее на ощупь, у них есть запах, звук переворачивающихся страниц. А в электронных книгах ничего этого нет, но есть подсветка, и ими удобно пользоваться в плане того, что в одном таком гаджете можно носить целую библиотеку.
Дело вкуса и комфортности.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 янв 2017

Конечно!

В электронных можно менять шрифт и его размер, делать пометки и закладки, пользоваться поиском, даже слушать. Кроме того, им не нужен шкаф.

А ещё e-book обозначает два разных понятия: собственно файлы разнообразных форматов и устройство для их чтения.

ru.wikipedia.org