Зачем Нил Перри застрелился, ведь можно было по-другому решить проблему с отцом?

Кино
Дарья Уткова
Школьник- философ с укулеле  · 4 янв 2017

Потому что он не способен был перечить отцу, а тот никак не мог понять, что сын живет, чтобы стать актером, а не военным.
Его батя даже после шедеврального выступления сына на театральной постановке не смягчился, и решил послать сына в армию. Нил понял, что раз уж все настолько плохо, то лучше уйти из жизни, чем жить впустую.
Кратко говоря, дело в характере. Юноша не мог идти против отца, и не видел иного выхода.
(кстати, для тех, кто не шарит, фильм "общество мертвых поэтов)