Как стать более раскованным и инициативным, но при этом не навязываться людям?

ПсихологияОтношения
Eugene Pankovets
Диванный психолог, программист, геймер-любитель и просто студентка  · 4 янв 2017

Нужно видеть тонкую грань между "душой компании" и "этот чел опять привлекает к себе слишком много внимания". Тут нужны опыт и внимательность, вам надо научиться понимать, чего хотят другие люди. Это не особо заметно, никто об этом не говорит, но все люди склонны делать намеки. Это может быть что угодно, скорее всего, если человек хочет вашей инициативы, последует намек, довольно прозрачный, но он будет. Так же все зависит от того, каким людям вы не хотите навязываться. Если это ваш друг и отношения у него с вами на высоком уровне, то он сам скажет, если вас вдруг станет слишком много. Если речь о знакомых, или любых других людях, с которыми выстраивать долгие отношения вы не собираетесь, то тут важно быть раскованным в меру общественных норм того места, где вы находитесь и проявлять инициативу до тех пор, пока окружающие проявляют интерес к вашей персоне. Пока они сами взаимодействуют, ни о чем не беспокойтесь, просто будьте собой.