По-моему Чехов или кто-то из русских писателей говорил, чтобы разлюбить человека, нужно выпеть чего-то там и тогда вам будет не до него. Что это за цитата?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 янв 2017  · trepang.livejournal.com

Вот тут вот можно прочитать рецепт отворота: чтобы разлюбить человека, нужно опустить в холодную воду раскаленный гвоздь, а потом эту воду выпить. Вероятно, без гвоздя, хотя кто их, ведунов и знахарей, разберет.

Чехов и прочие известные мне русские писатели такого не рекомендовали.