Как начать жить и развиваться, если у меня чувство полнейшей апатии ко всему?

ПсихологияОтношенияСамосовершенствование
Steven Osbourne
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Для начала надо полностью отдаться чувству апатии, хорошенько полениться, погрустить, вот прям на полную катушку. Не нужно упрекать себя за это. Прислушивайтесь к себе, спрашивайте себя "Чего я сейчас хочу?", "Что бы порадовало меня?" Встреча с другом - значит встретьтесь с другом. Лежать на диване и есть чипсы - лежите на диване и ешьте чипсы. Если не отрицать эти чувства и состояния, не корить себя за них, а именно"прожить", они пройдут. Потом, медленно и постепенно, появится желание что-то делать. Отталкиваться надо, опять же, от того, что вам нравится. Играть на гитаре? Читать книги? Смотреть документальные фильмы? Саморазвитие не должно быть чем-то принудительным, как обучение в школе, свяжите его со своими интересами и положительными эмоциями.

Всегда помните, что вы никому не обязаны развиваться, вы должны это делать, только если сами хотите.

А если приходится на работу ходить?

Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 5 янв 2017

Я в этой ситуации быстро закончил все свои дела, с горем пополам защитил диплом, выпил со всеми, с кем ещё хотелось, собрал вещички и уехал из этого угнетающего Питера и никогда туда не вернусь больше чем на неделю. Теперь я счастлив, весел и полон сил, Воронеж просто творит чудеса=)

Уехала из Воронежа в Питер. Жутко хочу обратно. Удачи тебе, чувак!)