Никита Стародубцев
4 августа 17:43.
13115

Почему у девушек резко может меняться настроение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что они могут себе это позволить.

Наверно меня сейчас заминусуют любители всё сваливать на "гормоны", но я всё же озвучу страшный секрет всех девушек... Они всё понимают и могут себя контролировать. Могут, но иногда не хотят...

Никакой ПМС не превращает девушек в зомби, неспособных осознавать своё поведение. Никакие гормоны не могут заставить девушку накричать на вас, расплакаться, обидеться, - если она сама не решит это сделать. "Резкая смена настроения" - это то, что некоторые девушки могут себе позволить, если в отношениях они являются лидерами. "Ах, я такая внезапная, такая непредсказуемая... Принеси мне шоколадку!!! Пошёл вон!!! Ы-ы-ы... ты меня не люби-и-и-ишь... Ты что не видишь мне плохо?!!! Ха-ха-ха!!! Мне ску-у-ушна..." - если вы верите, что всё это обусловлено какими-то там физиологическими или гормональными причинами, то вы заблуждаетесь. Это всё спектакль и демонстрация своей власти над вами (кстати, обратите внимание на поведение той же самой девушки с людьми выше её по статусу, с начальством или родителями, наконец, с другими женщинами - вы будете удивлены).

Девушки в состоянии контролировать своё настроение и поведение в любой день месяца независимо от менструального цикла, времени года или гороскопа на сегодня. Так же как и мужчины.

105

Молодца!!!!

+4
Ответить

Всегда утверждал такое же своим знакомым и девушке, а они этого не понимают...

-1
Ответить

Ну конечно, это же лишает удобного оправдания и накладывает ответственность за своё поведение.

+18
Ответить
Ещё 18 комментариев

Заскринил).

-1
Ответить

Ну вот, всех сдали )))

+1
Ответить

>(кстати, обратите внимание на поведение той же самой девушки с людьми выше её по статусу, с начальством или родителями, наконец, с другими женщинами - вы будете удивлены).

А что за поведение-то?

-4
Ответить

Возник вопрос,наверно впервые попал в отношения,где сейчас девушка лидер и в принципе диктует отношения, какие есть способы перехватить инициативу? 

-1
Ответить

А вы видите проблемы только в "перехвате инициативы"? Скажу по секрету, это не единственный вариант. Вместо того чтобы играться в "кто главный", неплохо было бы проверить как вы защищаете свои личные границы.

А то часто вижу такие вопросы - "девушка мной командует и манипулирует, как начать мне командировать и манипулировать ей?". Вариант "почему я ведусь на манипуляции и как перестать это делать?" почему-то не рассматривается вообще.

+13
Ответить

Наверно у меня другая проблема) и вообще ситуация не совсем классическая. общаюсь с девушкой, так вот она ведет себя в последнее время так, как будто она мне нужна намного больше чем я ей, и тем самым выбирает сама уровень близости и общения в зависимости от ее настроения, "ближе-дальше" похоже не работает уже. 

0
Ответить

И конечно, чтоб решить эту проблему вы хотите "перехватить инициативу". Ну да, вот он ключ к счастливым отношениям)

+2
Ответить

Не самое удачное выражение) я в принципе за гармонию и равновесие 

+1
Ответить

Мир не будет таким как прежде

+1
Ответить

"Потому что они могут себе это позволить." - по моему этого достаточно :) 

0
Ответить

Отвечает парень , который понятия не имеет о чем говорит.

0
Ответить

Сорян, показалось. Забавно вышло

0
Ответить

Вам, полагаю , очень повезло .ибо , например , у пмс 150 симптомов различных видов. Они могут проявляться в любой из циклов.в разные циклы могут быть разные симптомы. Мне никакого удовольствия не доставляет доканывать окружающих , мне без конца стыдно, но я действительно не в состоянии контролировать свое состояние.мне и в другие дни это тяжело дается. Но все равно не так сложно. В конечном счете моя внутренняя работа в этот период вообще становится незаметной и бесполезной. Я не пытаюсь свалить.потому и сказала , что не получаю никакого удовольствия от этого . а только отрицательное. Я не могу себе позволить вести себя так с другими людьми. Я всегда стараюсь себя контролировать. Гормоны очень сильно влияют на человеческую жизнь. Гормональные процессы в женском организме же очень сложны. У меня не раз были сбой от, казалось бы , незначительных причин.и ничего смешного или веселого в этом нет. 

Одна из причин депрессии это нарушение выработки гормона эндорфина. Всего лишь нарушение выработки одного гормона ведет к очень серьезным последствиям. 

Вы , конечно , молодец.мне и так сложно встретить понимание среди мужчин в подобных вещах. А вы тут еще за всех утвердили . что я и другие . как я просто притворяемся.низкий поклон

+3
Ответить

Сто тысяч плюсов этому ответу.

Стася, вам, судя по описанию, к врачу надо. Подобное состояние - не норма. Сходите, проверьте гормональный фон, анализы сдайте. А то что же вы сами страдаете и других утомляет своими страданиями. Если у вас такое состояние годами, а вы до сих пор к врачу не обращались, то, как говорит Канье, "это звучит как выбор".

Месячные не должны сильно влиять ни на физическое, ни на эмоциональное состояние девушки. В противном случае - опять же вперёд к врачу. А то годами петь песни про то, как нам больно и "мужчинам не понять", тратить кучу денег на таблетки от боли, выносить окружающим мозг - это мы можем. Найти нормального гинеколога, который это все раз и навсегда исправит - это нам сложно. 

У мужчин физиологические процессы тоже сложные. Человек вообще сложно устроен, его чувства, эмоции и в принципе поведение регулируются сложными процессами и много от чего зависят. Просто некоторые умеют себя держать в руках, чтобы не выносить мозг окружающим, а некоторые - нет. Девушкам кто-то сказал, что они могут быть капризульками, а раз в месяц вообще превращаться в монстров. И все должны это терпеть. Нет, не должны. И нет, не могут. 

Беременные, кстати, тоже могут себя приспокойно контролировать. Давайте честно, арбуза посреди ночи может захотеться кому угодно. Арбуз вообще штука вкусная, его часто многим хочется. И при походе по магазину тоже всем хочется и вот то мясо в кулинарии, и вот эту шоколадку. Но начнет ныть и выносить мозг мужу, требуя немедленной сатисфакции своих сьюминутных хотелок, только беременная женщина. Нормальный человек ляжет спать без арбуза, даже если захотелось. Ну или сам пойдет в магаз. И беременная тоже не сломается, если не получится арбуз в три ночи. Но ведь на форуме бейби.ру и в космополитене сказали, что муж с какого-то перепугу должен подорваться и нестись за арбузом. Хватит это терпеть.

+1
Ответить

Валерия, Да что вы говорите ? Я что ли придумала всю эту симптоматику? Проблема в том , что именно врачи описывают все это как вариант нормы. Если у вас все хорошо , это не значит , что у всех также прекрасно.каждый организм индивидуальнно реагирует на изменения внутри и снаружи. Не думала , что в 2018 это еще не является очевидным для всех. 

+2
Ответить

Валерия,вот вам статья ВАКовская о распространенности такого явления. 

https://cyberleninka.ru/article/v/predmenstrualnyy-sindrom-rasprostranennost-i-osnovnye--rezultaty-epidemiologicheskogo-issledovaniya

Если интересно , можете почитать еще. Топ фраз 1. " никто точно не может определить причину возникновения, так как это индивидуально "  2. "Симптомов около 200 " 3. "никто не может гарантировать эффективность лечения, так как все индивидуально ". 

А также то , что симптомы не проявляются циклично. То есть в один цикл они будут, в другой их не будет или будут совсем другие. В итоге мы имеем 200 симптомов , которые рандомно могут проявиться . А теперь представьте какое количество препаратов необходимо держать дома / с тобой женщине , у которой есть пмс. Так , на всякий случай. 

Конечно,можно предположить , что до 90÷ женщин создали всемирный заговор против мужчин. И 80÷жительниц Урала однажды собрались и придумали все это. Но само предположение по меньшей мере абсурдно. Я Вам больше скажу , многие женщины бы с удовольствием избавились от этого . 

Никогда не обобщайте. Тем паче основываясь на личном опыте.это не выдает в вас человека образованного и умного. Каждый организм индивидуален,даже если внешне такой же , как все. Реакции, которые происходят внутри могут разительно отличаться. И не все пока что поддаётся лечению. 

И да , мне вот лично никто не говорил , что я могу или имею право на подобное поведение. Более того , как я уже говорила , я испытываю стыд , когда ловлю себя на подобном. Именно поэтому я и написала комментарий. Я не отношусь к категории женщин , которые пользуются положением вещей.я стараюсь с этим бороться. Но не моя вина , что нет универсального лекарства именно для меня. Не моя вина , что у меня чувствительная нервная система. Не моя вина , что я очень эмоциональная ( с чем также веду борьбу непрестанно уже около 10 лет). Почему я не могу расчитывать хоть на малейшее понимание со стороны других людей ? Никто никому ничего не должен. Вот проблема современного общества в целом. Всем на всех плевать. Зло и плохое настроение распространяется , потому что у кого то не хватило ума прервать цепочку и подумать , что у человека , возможно , что то произошло. Да , он не имеет права орать на меня из за этого. Но это нормально , когда нервная система находится под длительным и сильным напряжением. Человеческая психика вообще очень хрупкая . увы. Человеческая сущность несовершенна. 

+1
Ответить

И еще . у пмс есть различная степень тяжести. Легкая является вариантом нормы и не является следствием заболевания или отклонения. Но и она доставляет проблемы. Также периодическое (подчеркиваю) проявление симптомов является нормальным. Не нормально это когда вы каждый месяц или через месяц болеете ангиной на фоне систематического снижения иммунитета в данный период. Вот тогда лечиться нужно. 

Я знаю огромное количество историй , когда очевидно что то с женщиной не так ( например , стабильная нестабильность цикла), но при этом все показатели говорят , что все в порядке.

Я принимаю лекарства. Сложно сказать стало ли это проявляться реже , но гарантий нет.

И вот еще вопрос к мужчинам. ваша женщина ухаживает за вами, когда вам плохо ? А вообще по жизни она старается сделать вашу жизнь максимально комфортной и счастливой? Ответ положительный ? Тогда дальше . почему тогда когда плохо ей , Вы ищете доказательства , что она все выдумывает и ей лишь бы капризничать ? Ведь по большому счету ничего , кроме как чуть чаще говорить / показывать Ваши чувства и ее необходимость в вашей жизни делать то и не нужно. Сложно позвонить лишний раз и спросить как дела ? Сложно зайти в магазин после работы и купить что то вкусное ? Сложно обнимать чуть чаще , чем обычно? (Плохо , если вам вообще нужен повод для всего этого). 

Неужели так сложно не начинать скандал аля "да что тебе нужно то еще от меня?! "когда ваша женщина тянется к вам за поддержкой и лаской ?  Физиологические симптомы вряд ли исчезнут . но агрессии и нервов станет явно меньше. Все эти " я хочу прямо сейчас то не знаю что " это только попытка добиться с вашей стороны внимания. Почему бы не предупреждать такое поведение и самостоятельно не проявлять инициативу ? 

Даже если человек незнакомый. Если вы видите , что человек стрессует. Для вас проблема не докапываться и не реагировать остро ? Сложно проявлять понимание к окружающим ? Зачем человека еще закапывать ? Тем более если у вас никаких проблем серьезных сейчас нет. Не все люди способны управлять эмоциями своими. Не все могут этому научиться, увы. Это не значит , что они заслужили обвинения в свой адрес. 

+1
Ответить

Стася, вы как раз и не умеете сдерживать эмоции, провоцируете агрессию,вы так же обобщаете и ссылаетесь на ситуации из личного опыта, что не есть верно с ваших же слов.

0
Ответить
Прокомментировать

Согласна, что девушка может себя сдерживать абсолютно в любой ситуации независимо от влияния пресловутых гормонов, однако бывают ситуации, когда резкая смена эмоций это не просто каприз, или какой-то способ показать превосходство, как утверждает автор предыдущего ответа. Бывают ситуации, когда, как говориться, "много всего навалилось" и совпало еще и с, допустим, менструальным периодом, когда эмоции сдерживать можно, но сложнее, и тогда вполне возможно, что девушка может позволить себе банально расслабиться. Сдерживание в таких и подобных случаях ведет только к накоплению ненужного стресса, который все равно потом вылезет наружу в виде нервного срыва. Возможность внезапно расплакаться, свободно раздражаться, от души посмеяться - способ выпустить пар. Мужчины в нашем обществе просто навязано воспитываются по-другому, если говорить грубо и исключить факт немного другого набора гормонов. Принято проявлять "силу" при этом часто держать в себе сильные эмоции. И это тоже не хорошо, учитывая, например, ту же статистику, по которой мужчины живут меньше женщин и больше подвержены болезням сердца.

42
Прокомментировать

Анне Андреевой, видимо, очень повезло, раз все гармональные сбои она так комично отрицает.  

Вот только для большинства девушек перепады настроения\температуры\поведения незадолго до менструации - абсолютно нормальное, ненадуманное дело. Не потому, что мы такие все из себя стервы, не потому, что нам нравится портить настроение себе и всем вокруг-а именно потому, что мы так устроены. Справляться с этим-все равно, что бороться с утренним стояком у парней. Это происходит ВНЕ нашего желания.

4

Все гормональные процессы у всех людей идут вне их желания. У мужчин тоже. ПМС доставляет проблемы - идите к врачу. Это не норма. Парни вам своим утренним стояком мозг не выносят. Вот и вы либо терпите, либо обратитесь к нормальному гинекологу. Резкие перепады настроения и боли при месячных - это не нормально. Это чаще всего легко лечится при консультации с хорошим врачом. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить