Галина Грудникова

Как не злиться на маму? Оформила кредит на меня, не погашает. Больше обижает то, как она к этому относится. Говорит, что пришла моя очередь платить за нее.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Злость - это нормальная реакция на ситуацию, когда человек наносит вам ущерб и не хочет договариваться. А тут ещё и близкий человек, которому хотелось бы доверять, в одностороннем порядке ставит вас перед фактом, что и в каком объёме вы ему должны, и спрашивает с вас тогда и как ему удобно.

Поэтому единственный здоровый вариант переживания злости, который я здесь вижу, - это принять тот факт, что ситуация неприятная и некрасивая, найти из неё выход и обезопасить себя от дальнейших поползновений - установить жёсткие финансовые границы с матерью, так чтобы, если вы решите стать спонсором, то по крайней мере вы решали, когда и сколько. Если человек подорвал ваше доверие, позвольте себе дистанцироваться, это действительно оздоравливает отношения.

9
Прокомментировать

Непонятно, что значит "оформила кредит на меня". Невозможно без вашего согласия "оформить кредит на вас". Т.е. получается, вы согласились, чтобы на вас оформили кредит и присутствовали при процедуре одобрения?

1
Прокомментировать
Ответить