Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бесплатный антивирус наиболее эффективен?

ТехнологииИнтернетКомпьютеры
Сергей Макаров
  · 80,4 K

Если вам не нужно много настроек, в частности - не нужно исключать из проверки какие-то свои папки, то самый эффективный - Bitdefender. Он просто делает свою работу и делает её чрезвычайно хорошо (тесты показывают почти совершенный уровень эффективности, не уступающий Касперскому).

Если вам всё-таки нужно что-то настроить под себя (мне вот обязательно нужны исключения некоторых папок) - то Avast. Он заметно уступает Bitdefender на синтетических тестах, но в реальной повседневной жизни всё же весьма эффективен.

А как сейчас дела с NOD32?

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 5 янв 2017
Если по-серьезному, то самый эффективный бесплатный антивирус - Linux. Вирусов для него мало, так как мало хаков, которые можно применить без ведома пользователя. Конечно, придется привыкать, зато бытие линуксоидом дисциплинирует, провоцирует на изучение программирования и позволяет сильно повысить ЧСВ за счет обоснованного презрения к Windows. Оно гарантированно... Читать далее
> ЧСВ за счет обоснованного презрения к Windows. Оно гарантированно появится через месяц-другой, так как очень... Читать дальше
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 17 мар 2017

Согласен насчет BitDefender.

Не согласен с Александром и согласен с Андреем по Авасту.

А вообще, лучший антивирус - Dr.Brain ;-) C ним я живу без программных антивирусов уже 10 лет и не знаю бед и вирусов.
Если не Линукс или Мак, то это комплексная настройка системы, проверенный (и желательно альтернативный) набор приложений и хорошие привычки ;-)

Первый

Китайский антивирус 360 Total security, он с движком от Авиры и свой, плюс недавно был еще движок bitdefender, но его убрали. Антивирус бесплатный и имеет кучу модулей, которые не имеют все остальные бесплатные антивирусы!

Работаю в оптовой торговле  · 4 янв 2017

Макбук😂 Там не нужен антивирус, знаю что не в тему и готов получить кучу минусов. Но стоит переплатить один раз и одного макбука хватит лет на 6 и больше без каких либо обновлений ноутбука. Все будет стабильно работать без глюков и тд

для д-генатов и на мак буке нужны антивирусы -:)